13.03.2015 14:13
    Поделиться

    Селфи-стикеры заняли место смайликов в сообщениях

    Компания LINE, которая является разработчиком одноименного приложения для бесплатных голосовых и видеозвонков и обмена сообщениями, запустила новое приложение ycon. В этой программе появилась функция создания селфи-стикеров, которые можно присылать собеседнику вместо обычных смайлов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

    Японский разработчик мессенджера уже пытался внедрить селфи-стикеры в приложение, однако функция работала с множеством недочетов. Теперь программу удалось полностью интегрировать в LINE. Ycon поддерживает прозрачный фон, что делает селфи-стикеры аналогичными обычным коллекциям мессенджера. Кроме того, отправлять "шаблонные себяшки" можно, не покидая чат и не прерывая беседы.

    Селфи-стикер создается всего в 3 "клика". Если пользователь уже успел наделать достаточное количество снимков себя любимого, то ему необходимо нажать на фотографию, выбрать шаблон и расположить на нем селфи. Если какому-нибудь особенному эстету не понравится получившееся творение, у него есть возможность внести коррективы: например, изменить размер и угол наклона, яркость, насыщенность, прическу и даже фору лица. В стикер можно добавить облачко с текстом.

    Мессенджер был выпущен еще в прошлом году. На данный момент его успели скачать более 4,5 миллионов раз. При этом в Индонезии и Таиланде сервис стал самым популярным бесплатным приложением в App Store, а в Австралии, Египте и Катаре возглавил категорию "Развлечения". Сейчас LINE поддерживает почти два десятка языков, среди которых есть и русский. Кстати, пользоваться программой можно и с обычных компьютеров. Приложение ycon доступно в App Store и Google Play.

    Поделиться