13.03.2015 17:26
    Поделиться

    Вячеслав Володин оценил роль журналистики в консолидации общества

    Первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин отметил важную роль журналистики в консолидации общества и развитии гражданских институтов.

    В Центральном доме журналистов в Москве Володин встретился с руководством Союза журналистов России (СЖР) и гостями из регионов, которые приехали на празднование 95-летия Центрального домжура, сообщает ТАСС.

    Обсуждались вопросы внутриполитической жизни, проблемы журналистского цеха, совместные проекты СЖР с государственными и общественными организациями.

    "Сегодня большинство членов Союза журналистов продолжают лучшие традиции российской журналистики. Им присущи оперативность и непредвзятый взгляд на проблемы, которые волнуют людей", - заявил Володин.

    "Журналисты, основывающиеся в своей работе на фактах и предоставляющие различные точки зрения, формируют не только объективную, но и активную гражданскую позицию у своих читателей", - отметил первый замглавы кремлевской администрации.

    "Только такой подход позволяет консолидировать общество на реализацию задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным по развитию институтов гражданского общества, эффективно бороться с такими явлениями, как коррупция, чиновничий произвол, национализм и ксенофобия", - считает Володин.

    "Союз журналистов России - крупнейшее и авторитетное сообщество профессионалов - играет огромную роль в вопросах обеспечения свободы слова и защиты прав журналистов", - подчеркнул первый замглавы администрации президента.

    Поделиться