14.03.2015 18:33

ЦСКА разгромил "Мордовию" со счетом 4:0 в матче чемпионата России

Московский ЦСКА на своем поле разгромил саранскую "Мордовию" со счетом 4:0 в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Гости вышли на игру без своего главного тренера Юрия Семина, вынужденного из-за дисквалификации наблюдать за действиями своих подопечных с трибуны. Возможно, этот факт стал один из ключевых с точки зрения итогового результата встречи.

Уже на четвертой минуте встречи армейцы, к слову, выставившие тот же состав, что и в предыдущем победном матче против "Терека", повели в счете. После розыгрыша углового Георги Миланов легко обыграл двух защитников и прострелил в штрафную, откуда Алану Дзагоеву было трудно промахнуться -1:0.

И без того невысокие шансы "Мордовии" переломить ход матча сошли практически на нет на 20-й минуте после удаления Павла Яковлева. Полузащитник "Спартака", выступающий в Саранске на правах аренды, шипами воткнулся в колено Миланова и увидел перед собой прямую красную карточку.

По такой игре "разыграть лишнего" для ЦСКА было делом техники. На 33-й минуте цели достиг удар Романа Еременко: он получился несильным, но мяч проскочил подмышкой у вратаря гостей Антона Коченкова - 2:0.

Во втором тайме Еременко оформил дубль. Его удар на 64-й минуте снова нельзя было назвать неберущимся, но очередное неловкое движение Коченкова позволило мячу влететь в сетку - 3:0.

Разгром на 74-й минуте завершил Кирилл Набабкин. Защитнику удался удар "на исполнение" с угла штрафной - 4:0. ЦСКА одержал на старте весенней части чемпионата вторую победу кряду и продолжил погоню за "Зенитом".