14.03.2015 16:40
    Поделиться

    В Москве Кожуховскую линию метро запустят в конце 2017 года

    Кожуховскую линию московского метрополитена планируется запустить в начале 2018 года. Об этом заявил 14 марта заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время осмотра стройки.

    "Работы по строительству Кожуховской линии метро ведутся полным ходом, в соответствии с ранее утвержденным графиком. Мы планируем, что строительство будет завершено в начале 2018 года", - цитирует Хуснуллина "Интерфакс".

    Чиновник не исключил досрочного окончания строительства к концу 2017 года. Он отметил, что большая часть Кожуховской линии метро будет построена по методу, предложенному испанскими специалистами: когда под землей один тоннель, в котором располагаются два пути. При этом небольшой участок будет иметь два тоннеля для движения поездов.

    Хуснуллин рассказал, что Кожуховскую линию сразу введут в строй, хотя участок от "Некрасовки" до "Косино" будет готов раньше остальных. Это связано с тем, что, по словам заммэра, в случае раннего запуска указанного отрезка  станет перегруженной станция метро "Косино", с которой можно будет сделать переход на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской ветки метрополитена.

    Поделиться