14.03.2015 12:50
    Поделиться

    Путин поздравил Мадуро с 70-летием дипотношений России и Венесуэлы

    Сегодня президент России поздравил венесуэльского лидера с 70-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. При этом Владимир Путин обращался к Николасу Мадуро не только как к коллеге, но и называл его "дорогой друг".

    "За прошедшие десятилетия Российская Федерация и Боливарианская Республика Венесуэла накопили значительный опыт взаимовыгодного, плодотворного сотрудничества", - говорится в опубликованной на сайте Кремля телеграмме.

    "Особенно прочными наши отношения стали в годы президентства Команданте Уго Чавеса - выдающегося государственного деятеля, патриота своей страны и настоящего друга России", - отметил президент РФ.

    "Мы продолжаем активно развивать российско-венесуэльские связи на всех направлениях", - констатировал Владимир Путин и подчеркнул, что "дальнейшее укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства и конструктивного взаимодействия в международных делах отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле обеспечения региональной стабильности и безопасности".

    Напомним, что СССР и Венесуэла установили дипломатические отношения 14 марта 1945. Правительство Венесуэлы признало Российскую Федерацию в качестве правопреемника бывшего СССР в декабре 1991 года.

    Поделиться