14.03.2015 13:16
    Поделиться

    Писатель Валентин Распутин впал в кому

    Валентин Распутин госпитализирован в одну из Московских клиник и находится в коме. В больнице он находится уже третий день. Об этом сегодня сообщил председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

    "Распутин госпитализирован позавчера, он в коме. Завтра у него день рождения, мы хотели его поздравлять", - цитирует Ганичева ТАСС. Секретарь Союза Геннадий Иванов уточнил, что Распутин болел в последнее время, лежал в столичной больнице, но был выписан. "Он сейчас вообще живет в Москве постоянно, не в Иркутске", - рассказал Иванов.

    Не так давно Распутин пережил две серьезные утраты: в 2006 году в авиакатастрофе погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена.

    Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в семье крестьян. После школы поступил на филфак Иркутского государственного университета. Автор произведений "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни" и многих других. Считается представителем так называемой "деревенской прозы".

    Поделиться