14.03.2015 14:51
    Поделиться

    Обморок вратаря "Барселоны" рассмешил интернет

    Голкипер эквадорского футбольного клуба "Барселона" из Гуаякиля Максимо Бангера стал популярным персонажем в социальных сетях на этой неделе.

    Неординарный эпизод с его участием произошел на 88 минуте матча группового этапа Кубка Либертадорес, в котором "Барселона" на своем поле встречалась с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ". В концовке игры оборона эквадорцев провалилась и форвард соперников Хонатан Копете вырвался один на один с вратарем. Бангера просчитал ситуацию и выскочил на перехват. Однако прервать полет мяча он не смог, а лишь сбил нападающего.

    Очевидный фол тянул на красную карточку, что прекрасно понимал и голкипер. И чтобы избежать наказания, он не придумал ничего лучше, чем притвориться лежащим без чувств. Чилийский судья Энрике Оссес, впрочем, на эту игру не "купился" и, дождавшись, когда Бангера придет в себя, удалил его с поля.

    Надо отметить, что арбитр все же пригласил на поле бригаду медиков, но эквадорскому вратарю их помощь не понадобилась. Между тем он подвел свою команду - в компенсированное арбитром время колумбийцы смогли воспользоваться численным преимуществом и забить победный мяч. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Атлетико Насьоналя".

    Ролик с "обмороком" Максимо Бангеры за двое суток набрал на портале YouTube свыше 1,1 миллиона просмотров. Кроме того, блогеры посвятили Бангере сотни "фотожаб", а также селфи в "позе Бангеры", которые кочуют по социальным сетям во всем мире. Популярность набрал и хештэг #meduermocomobanguera, который можно перевести, как "Я сплю, как Бангера".

    Поделиться