15.03.2015 01:27
    Поделиться

    В Казани похоронят погибшего при пожаре в ТЦ "Адмирал" офицера МЧС

    Сегодня, 15 марта, на Арском кладбище в Казани похоронят подполковника МЧС Татарстана Сергея Костина, погибшего при пожаре в торговом центре "Адмирал". Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы МЧС по республике Андрей Родыгин.

    "Гражданская панихида по погибшему начнется в 10:00 (по московскому времени). Прощание с покойным продлится до 11:30, после чего будет отпевание в церкви на Арском кладбище, где и состоится захоронение", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что погибший будет представлен к ордену Мужества посмертно.

    Соболезнования семье Костина, отдавшего жизнь за спасение сотен людей, выразил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

    "Жизнь Сергея Алексеевича для всех нас является ярким примером мужества, верности профессиональному долгу и служения Отечеству, - отметил министр. - В нашей памяти Сергей Алексеевич навсегда останется истинным огнеборцем, спасателем, нашим товарищем-героем, а его имя, самоотверженность и верность благородному делу спасения навсегда останутся в наших сердцах и будут вписаны в историю МЧС России".

    Пожар в казанском ТЦ "Адмирал", произошедший 11 марта, унес жизни как минимум 17 человек: 13 погибли под обрушившимися конструкциями, 4 умерли в больнице. 16 человек остаются под завалами и официально числятся без вести пропавшими. 55 человек получили травмы, 12 госпитализированы, один -  в тяжелом состоянии.

    Поделиться