15.03.2015 19:48
    Поделиться

    Опознаны 16 погибших при пожаре в ТЦ "Адмирал"

    В Казани опознаны 16 погибших при пожаре в торговом комплексе "Адмирал".

    На данный момент в результате ЧС погибли 17 человек, сообщило ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

    Среди 16 опознанных погибших семь иностранцев: двое граждан Таджикистана, один гражданин Киргизии, один - из Азербайджана, трое уроженцев Узбекистана и один гражданин Турции. 13 тел выданы для захоронения родственникам.

    Для оказания помощи 15 марта привлекли 17 психологов. В оперативный штаб ГУ МЧС России по РТ на телефон "горячей линии" поступило 622 звонка.

    Распоряжением Кабинета Министров Татарстана определен размер выплат пострадавшим гражданам Российской Федерации в результате пожара. Семьи погибших получат по одному миллиону рублей. Получившим повреждения средней и тяжелой степени выплатят по 400 тысяч, пострадавшие с повреждениями легкой степени по - 200 тысяч рублей.

    Напомним, пожар в торговом комплексе "Адмирал" произошел 11 марта. Площадь возгорания составила 18,2 тысячи квадратных метров. За все время в аварийно-спасательных мероприятиях было задействовано 1040 человек и 177 единиц техники. В зоне ЧС работа организована в три смены. Поисково-спасательные работы, разбор и вывоз строительных конструкций с места ЧС продолжаются.

    Поделиться