15.03.2015 20:50
    Поделиться

    Канунников и Портнягин принесли "Рубину" победу над "Тереком"

    Казанские футболисты, выиграв девятый матч в сезоне, нанесли "Тереку" восьмое поражение в текущем чемпионате РФПЛ.

    "Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Котуньо (Эдуардо, 66), Георгиев, Оздоев, Комболов, Портнягин, Дядюн (Ливайя, 80), Канунников.

    "Терек": Годзюр, Кудряшов, Семенов, Кузяев, Комаровски, Кану (Аилтон, 72), Адилсон (Родолфо, 80), Рыбус, Маурисио, Лебеденко (Айссати, 86), Бокила.

    Казанцы прибыли на стадион не на автобусе, а пешком, так как стадион "Рубин" находится на клубной базе. Игроки небольшими группами преодолели пару сотен метров от своих комнат до искусственного газона арены. Из-за перебора желтых карточек в матче не принял участие ведущий футболист команды Гекдениз Карадениз.

    А вот гостям пришлось за считанные минуты до стартового свистка произвести экстренную замену. Травму на разминке получил Ризван Уциев, место которого в обороне занял Далер Кузяев.

    Хозяева вышли на поле в традиционной темно-красной форме. Именно за нее проголосовало большинство "фанов" "Рубина". Экипировка оказалась, что называется, фартовой, ведь именно в ней татарстанцы одержали вторую победу кряду.

    Счет волжане открыли достаточно быстро. Гильермо Котунько сделал с левого края продольный пас в штрафную гостей, защитник Андрей Семенов коснулся мяча, который отлетел точно на ногу Максима Канунникова. Промахнуться мимо пустых ворот участник чемпионата мира в Бразилии не мог.

    Отыграться "Терек" мог под занавес первого тайма. Однако Лотетека Бокила не попал в ворота с нескольких метров до них. Ответ хозяев получился достойным. Это Владимир Дядюн с Игорем Портнягиным опасно пробили головой.

    В общем, второй гол волжане заслужили. Последовал навес справа от Олега Кузьмина, и Портнягин со "второго этажа" вогнал шар точно в сетку.

    Доигрывали гости вдесятером. Прямую красную карточку на 78-й минуте получил Федор Кудряшов за жесткие действия против Владимира Дядюна. Терять грозненцам было уже нечего и они провели один мяч.

    После розыгрыша углового с левого фланга Марцин Коморовски мощно пробил головой в правый от Сергея Рыжикова угол. Причем, голкипер успел коснуться мяча. На 90-й минуте свой момент для взятия казанских ворот упустил Мацей Рыбус. Напряжение возросло, и Марко Ливайя с Андреем Семеновым едва не затеяли драку.

    Победа позволила татарстанцам набрать 33 очка, столько же у "Локомотива". Данные клубы делят пятое место.

    "Терек" с 25 баллами остался на девятой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда уступает во втором матче подряд, не побеждая уже в шестом поединке кряду.

    "Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) 2:1 (2:0). Голы: Канунников, 15, Портнягин, 44 - Коморовски, 82.

    Прямая речь

    Ринат Билялетдинов, главный тренер ФК "Рубин":

    - Обыграть "Терек" было непросто. Это хорошо организованная команда. Ничто не предвещало такой нервной концовки. Удаление у гостей сработало нам во вред. Движение у них стало другое, а наши игроки думали, что все уже закончено.

    Рашид Рахимов, главный тренер ФК "Терек":

    - Два матча пропускаем очень глупо! Передача низом - это первый гол, пас через массу игроков, когда никто не мог перехватить мяч - второй. Надежности в обороне нет. Хотя Бокила мог сравнять счет, но получили мяч в "раздевалку". Не хватало Уциева, Иванова, которые могли внести в игру креатив. Через это надо пройти, и через это надо выходить.

    Поделиться