15.03.2015 18:50
    Поделиться

    Путин: Санкции должны вводиться против зачинщиков госпереворота

    Санкции нужно вводить против тех, кто осуществляет госперевороты, заявил президент в фильме "Крым. Путь на Родину" на телеканале "Россия-1".  Что касается его решения о возвращении Крыма в состав Российской Федерации, глава государства уверен, что поступил бы так же, если бы события повторились.

    "Ну, конечно, а как можно было бы иначе... Я бы никогда не стал этого делать, если бы не считал, что мы обязаны поступить именно таким образом", - сказал он. "Если у тебя есть внутренняя уверенность в том, что ты поступаешь правильно и твои действия направлены на благо страны и на защиту интересов народа России, если внутренняя убежденность есть, то тогда получается", - объяснил Владимир Путин.

    "Когда нам говорят про санкции, санкции - это плохо. Санкции надо вводить против тех, кто госперевороты осуществляет и им помогает, переворотчикам. А мы-то действовали в интересах русских людей и всей страны. Менять это на деньги, менять людей на какие-то блага, на возможность каких-то контрактов или банковских переводов - это абсолютно недопустимо", - подчеркнул глава государства. "Если мы позволим действовать себе в такой логике, мы потеряем все, всю страну. Это не значит, что мы не должны уважать международное право и интересы наших партнеров. Но значит, что и все наши партнеры должны уважать Россию и ее интересы", - заключил он.

    Поделиться