16.03.2015 19:10
    Поделиться

    На финальном этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийке выступят 16 россиян

    Союз биатлонистов России (СБР) определился с составом национальной сборной на заключительный этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске с 16 по 22 марта. В заявку сборной России попали 16 биатлонистов.

    - На домашнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске у нас будет расширенная квота участников, - цитирует вице-президент СБР по спорту Владимира Барнашова "Весь спорт". - Благодаря успешному выступлению нашего резерва в Кубке IBU мы можем выставить по восемь человек и у мужчин, и у женщин. У девушек это будут участницы чемпионата мира, к которым присоединятся две наши лучшие девушки из общего зачета Кубка IBU - Анна Никулина и Ольга Якушова. У мужчин в заявку вошли те же спортсмены, что и в Контиолахти, только Антона Бабикова заменит Матвей Елисеев.

    Всего в соревнованиях примут участие около 200 биатлонистов из 27 стран мира. На финише большого биатлонного сезона пройдут шесть гонок среди мужчин и женщин в трех дисциплинах: спринт, гонка преследования и масс-старт. А 22 марта в Центре теннисного спорта состоится церемония закрытия, где лучшим стреляющим лыжникам будут вручены награды по итогам сезона.

    Напомним, что российские биатлонисты, на счету которых три "золота" и одна "бронза" в этом виде программы, стали победителями эстафетного зачета. Наши мужчины всего на четыре очка опередили норвежцев (311 против 308). Кроме того, Антон Шипулин занимает второе место в общем рейтинге, уступая французу Мартену Фуркаду (822 и 933 очка соответственно).

    Состав сборной России

    Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов, Матвей Елисеев.

    Женщины: Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Анна Никулина, Ольга Якушова.

    Поделиться