16.03.2015 15:23
    Поделиться

    В Москве установился температурный рекорд

    Новый температурный рекорд зафиксирован на опорной станции ВДНХ в столице. Воздух сегодня прогрелся до +9,3 градуса, что выше предыдущего рекорда. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    Не исключено, что до конца дня воздух еще немного прогреется. Предыдущий рекорд для этого дня был установлен 16 марта 2007 года, когда температура воздуха поднялась до +8,5 градуса.

    - Это четвертый рекорд с начала весны, - рассказывает главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - До рекордных значений воздух прогревался 9, 11 и 15 марта. К слову, вчера температура воздуха прогрелась до +9,1 градуса, что побило рекорд 1975 года, когда на термометрах было +8,9 градуса.

    Синоптики не исключают, что во вторник может быть побит новый рекорд, ведь предыдущий приходится на 2002 год и составляет всего +8,6 градуса. А по прогнозу погоды, столбик термометра сможет превысить завтра днем отметку +9 градусов.

    Подобная погода выше климатической нормы для этого времени года на 6 градусов. Впрочем, радовать тепло москвичей будет только до выходных. В выходные дни, по долгосрочному прогнозу погоды, могут нагрянуть снегопады, а температура воздуха в дневные часы не поднимется выше 5 градусов тепла. 

    Поделиться