16.03.2015 07:05
    Поделиться

    Рогозин: В строительстве Восточного наступил критически важный момент

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин прибыл с очередной инспекцией на строящийся космодром Восточный в Амурской области.

    Накануне поездки зампред правительства написал в своем микроблоге в Twitter: "Планирую проинспектировать возведение всех 12 объектов "пускового минимума". Наступил критически важный момент".

    Как сообщает правительство области, Рогозин проведет совещание, посвященное ходу строительно-монтажных работ на данных объектах.

    Напомним, в ходе недавнего осмотра масштабной стройки Дмитрий Рогозин остался недоволен сроками выполнения работ на некоторых участках. В частности, он высказал претензии к строительству монтажно-испытательных комплексов ракеты-носителя "Союз-2" и космического аппарата. Вице-премьер потребовал от Спецстроя России привлечь все имеющиеся людские, материальные, финансовые ресурсы для выполнения работ в срок. Вопрос о переносе пуска "в декабре 2015 года не обсуждается", заявил он.

    Справка "РГ"

    К строительству космодрома Восточный приступили летом 2012 года. Первый запуск ракеты-носителя планируется произвести в декабре 2015 года, старт пилотируемой ракеты - в 2018-м. Всего на строительство космической гавани будет потрачено порядка 300 миллиардов рублей.

    Поделиться