16.03.2015 16:50
    Поделиться

    На Кубани нашли убийцу 87-летнего ветерана войны

    В Ейске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сакуна.

    Это громкое преступление было совершено летом 2014 года. Тогда губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал "делом чести для следователей" раскрытие жестокого убийства.

    - Установлена причастность к совершению убийства 29-летнего жителя города Ейска, мужчина задержан, - рассказала помощник руководителя следственного управления СКР России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - По версии следствия, подозреваемый, проживавший по соседству с ветераном, занимал у него деньги, однако в последний раз долг в размере 30 тысяч рублей не вернул. Днем 18 июня 2014 года он пришел домой к пенсионеру с просьбой еще раз дать в долг. Однако, со слов задержанного, пожилой человек отказал ему и потребовал вернуть старый долг. Тогда мужчина достал нож и нанес удар в область шеи пенсионера. Погибшего обнаружила соседка. По данным следствия, юбилейные наградные медали ветерана похищены не были.

    Сейчас подозреваемый в убийстве заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Поделиться