16.03.2015 00:00
    Поделиться

    Россияне смогут ездить в Македонию без виз

    С 15 марта 2015 года Скопье продлило на год действие безвизового режима для россиян, которые решили провести свой отдых в Македонии. Об этом сообщило посольство Республики Македония в России на официальной странице в соцсети "Фейсбук".

    "Вниманию граждан России, собирающихся посетить Македонию. Правительство Республики Македония приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан еще на один год - по 15 марта 2016 года", - сообщили в македонском посольстве. Как пояснили в диппредставительстве Македонии, упрощенный порядок въезда на территорию страны распространяется только на короткие поездки - не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда. Таким образом, для организации туристических поездок в Македонию россиянам достаточно иметь заграничный паспорт и страховку на период пребывания в стране. Если же россияне выезжают в Македонию на обучение, для трудоустройства или делового визита, то визу придется оформлять по обычной процедуре.

    С 2012 года Македония для привлечения туристов регулярно продлевает решение об отмене виз для россиян. "Эта мера может способствовать увеличению числа туристов, интенсификации сотрудничества в туристической сфере, а также улучшению условий для экономического взаимодействия и роста товарооборота", - пояснил пресс-секретарь правительства Македонии Александр Гергиев.

    Поделиться