17.03.2015 14:50
    Поделиться

    Владельцы MacBook пожаловались на серьезные дефекты

    Вокруг продукции Apple снова бурлят нешуточные страсти. На этот раз в центре скандала оказались ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina. На различных площадках технической поддержки компании и форумах появилось большое количество жалоб пользователей на облезающее антибликовое покрытие экрана. Об этом сообщает сайт MacRumors.

    Владельцы "яблочных" ноутбуков заявляют, что антибликовое покрытие оказалось крайне уязвимо. У многих любителей MacBook это самое покрытие сильно повредилось, а некоторым и вовсе не повезло - покрытие исчезло совсем. В итоге на экране остались совершенно некрасивые следы. Отмечается, что таким неприятностям оказались подвержены устройства, произведенные с 2012 по 2014 год.

    Точные причины "эпидемии макбуков" неизвестны. Однако предполагается, что "раздражение" экрана могли вызвать чистящие средства и микроволокно. Возможно, разрушающий эффект оказало давление клавиш на экран в закрытом состоянии ноутбука. Тем не менее все пострадавшие в один голос утверждают, что следовали исключительно инструкции Apple по уходу за фирменными ноутбуками.

    "Я следовал инструкциям по уходу, размещенным на сайте Apple. Однако на экране стали появляться тонкие царапины, которые затем стали разрастаться", - пишет один из пользователей на форуме MacRumors. От компании пострадавшие владельцы получили двоякие ответы. Дело в том, что косметические повреждения не являются гарантийным случаем, а произвести замену устройства или экрана можно только в случае нарушений его работы. Между тем в частных ремонтных центрах реставрация антибликового покрытия стоит сотни долларов. Проблемная тема насчитывает уже более 600 постов на форуме технической поддержки и более 100 тысяч просмотров. Официально в Apple проблему никак не прокомментировали. 

    Поделиться