17.03.2015 13:40
    Поделиться

    Сергей Иванов может возглавить совет директоров "Ростелекома"

    Глава кремлевской администрации Сергей Иванов может возглавить Совет директоров компании "Ростелеком". Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    "Да, это действительно так", - сказал Песков. "Это крупнейший государственный актив в отрасли коммуникаций и таким образом, государство демонстрирует то значение, которое оно придает теме его дальнейшего развития", - объяснил он.

    "В кризисные моменты, когда идет реализация, в том числе, антикризного плана, естественно, возрастает роль государства в решении тех или иных экономических вопросов", - подчеркнул пресс-секретарь президента. "Крупные компании, холдинги и корпорации нуждаются в поддержке государства, в той или иной помощи, и присутствие представителей государства в советах директоров в данном случае существенно облегчает процесс взаимодействия", - уточнил он.

    Государство контролирует 72,38 процента голосующих акций "Ростелекома": столько принадлежит Росимуществу, госструктурам и "дочке" госоператора, сообщает ТАСС. Основную часть кандидатов в его совет, как правило, выдвигает Росимущество. Кандидатуры обязано согласовывают с администрацией президента и правительством.

    Поделиться