17.03.2015 05:42
    Поделиться

    В Нью-Йорке задержали подозреваемых в ослеплении пилотов лазером

    Полиция задержала еще одного подозреваемого в ослеплении лазером пилотов в нью-йоркском аэропорту Ла Гвардия. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Южный суд Нью-Йорка, обвинения предъявлены 54-летнему Илисеру Балагеру. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

    По данным прокуратуры, инцидент произошел 9 марта. В тот день пилоты трех рейсов сообщили о направлении на воздушные суда зеленого луча лазера, из-за чего экипаж был на мгновение ослеплен. Диспетчеры вынуждены были временно изменить направление движения по взлетно-посадочным полосам.

    Пилоты, сообщившие о злоумышленниках, вычислили, что луч направлялся из Бронкса - северо-восточного района мегаполиса. Полицейские облетели окрестности аэропорта на вертолете. Во время патрулирования они также были ослеплены лазером, однако сумели зафиксировать, что луч исходил из одного из жилых домов Бронкса. Балагер был задержан в тот же день.

    На минувшей неделе в Бронксе был арестован 36-летний Франк Эган, который также обвиняется в направлении лазера на авиалайнеры.

    Поделиться