17.03.2015 16:19
    Поделиться

    Военные парады 9 мая пройдут в Керчи и Севастополе

    Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в городах-героях Крыма Керчи и Севастополе. Об этом заявил на 36-м заседании Российского организационного комитета "Победа" руководитель Администрации президента Сергей Иванов.

    - Без сомнения, особое значение имеют праздничные мероприятия в Крыму, - отметил Иванов. - Мы все помним, с каким воодушевлением встречали 9 Мая крымчане и севастопольцы в прошлом году, сразу же после возвращения в родную гавань. В этом году состоится наше первое за два с лишним десятилетия общее празднование Дня Победы. И мы должны сделать все необходимое, чтобы оно прошло не только торжественно, но и тепло, искренне, как говорится, по-братски.

    Военные парады, по словам Иванова, будут организованы в городах-героях Керчь и Севастополь. В последнем по традиции запланирована и военно-морская часть парада, которую в прошлом году 9 мая посетил президент РФ Владимир Путин.

    В то же время главный Парад Победы пройдет на Красной площади в Москве. 200 севатоспольских курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова впервые примут участие в нем. Первые тренировки прошли на плацу ЧВВММУ еще в ноябре 2014 года. А сейчас курсанты под руководством Героя России полковника Владимира Карпушенко завершают отработку прохождения с оружием. Вскоре курсанты ЧВВМУ отправятся для продолжения тренировок в Москву.

    Поделиться