Поделиться

    В Нижегородской области начали внедрять овощные сертификаты

    Сельскохозяйственная компания "СТЭК" выступила с заманчивым антикризисным предложением, которое позволит нижегородцам обезопасить себя от инфляции. Уже сегодня все желающие могут приобрести овощные сертификаты, чтобы "завтра", а точнее - осенью, получить оговоренный набор продуктов.

    Подобный проект уже несколько лет реализуется в Ульяновской области, сейчас нижегородцы решили перенять это "ноу-хау", рассказал "РГ" гендиректор компании "СТЭК" Федор Мещанкин. Причем выигрывают тут все - и аграрии, и потребители.

    - Этим проектом мы хотим привлечь инвестиции на проведение посевной кампании, а потом отплатим всем участникам свежим урожаем по фиксированной цене, - отметил Федор Мещанкин. - Если раньше аграрии брали кредиты в банках под 10-13 процентов годовых, то теперь ставки выросли в разы, ни один бизнес такой нагрузки не выдержит. С другой стороны, сама посевная тоже подорожала, в первую очередь за счет удобрений. Поэтому какой будет цена нового урожая осенью, сейчас сказать крайне сложно, а благодаря нашему предложению люди обезопасят себя от инфляции.

    Овощные сертификаты можно приобрести двух видов - на 150 и 75 килограммов продукции за 2500 и 1300 рублей соответственно. Так называемый "борщевой набор" составляется следующим образом: 60 процентов - картофель, 20 - капуста, 10 - свекла, по 5 - морковь и лук. Сертификаты продаются вплоть до 25 мая, получить урожай можно будет с 10 сентября по 15 октября.

    - Мы опросили порядка 300 человек и поняли, что это предложение интересно людям, оно будет востребовано. С юридической точки зрения все оформлено в соответствии с законодательством РФ: сертификаты пронумерованы, это документ строгой отчетности, на обратной стороне которого есть текст самого договора, - рассказал Федор Мещанкин. - Отмечу, что мы рассчитываем продать 2,5-3 тысячи сертификатов: примерно такой объем средств хотим привлечь для проведения весенних работ. С другой стороны, это всего 10 процентов от нашего обычного объема производства, так что если не угадаем с прогнозом по развитию ситуации на рынке, на бизнесе это сильно не скажется, а перед людьми все обязательства выполним в любом случае.

    Также стоит отметить, что проект реализуется в партнерстве с еще одним крупным производителем - ООО "Овощная компания НН". Если "СТЭК" специализируется на выращивании картофеля и свеклы, то их партнер больше производит капусты, моркови и лука. А вместе они и предлагают нижегородцам "борщевой набор" по выгодной фиксированной цене.

    Справка "РГ"

    ООО "СТЭК" основано в 2007 году, за восемь лет успешной работы на ниве сельского хозяйства компания выросла в крупный агрохолдинг, включающий три основных направления деятельности. Это выращивание овощей, производство молока и мяса, хранение, переработка и упаковка продукции.

    Компания владеет 9 тысячами гектаров посевных земель, внушительным поголовьем крупного рогатого скота, современной сельскохозяйственной техникой. В распоряжении агрохолдинга находятся капитально отремонтированные здания, сооружения общей площадью более 60 тысяч квадратных метров, складские помещения класса А+ общей площадью 17 тысяч квадратных метров.

    В своей деятельности агрохолдинг опирается на активную поддержку властей Богородского района, профильных ведомств и министерств Нижегородской области.

    Овощной сертификат урожая 2015 года можно приобрести:

    - Богородский район, село Доскино, переулок Магистральный, участок № 5 (администрация ООО "СТЭК");

    в компаниях-партнерах ООО "СТЭК":

    - Нижний Новгород, улица Большая Печерская, дом 26, офис 205 (ООО "Истота-СП3");

    - Нижний Новгород, улица Академическая, дом 5 (ООО "Спецстрой");

    а также на выставках и ярмарках.

    График работы мобильного пункта продаж овощных сертификатов

    ВТ - 31 марта 2015 г. Станция метро Пролетарская с 10.00 до 18.00 часов
    СР - 01 апреля 2015 г. Ост. Школьная (ул. Ак. Баха, д.2) с 10.00 до 18.00 часов
    ЧТ - 02 апреля 2015 г. Универсам «Верхние Печеры» (ул. Германа Лопатина, д.6) с 10.00 до 18.00 часов
    ПТ - 03 апреля 2015 г. Пл. Комсомольская (ярмарка) с 10.00 до 17.00 часов
    СБ - 04 апреля 2015 г. ЖАНТО (пл. М.Жукова, д.7а) ярмарка с 07.00 до 17.00 часов
    ВС - 05 апреля 2015 г. ТЦ «Сокол» (ул. Чаадаева, д.5) ярмарка с 09.00 до 17.00 часов

    Подробную информацию можно получить по телефонам:

    (831) 20-20-550,

    (831) 20-20-551,

    (831) 20-20-560,

    на сайте:

    www.stek-agro.ru,

    по электронной почте:

    mail@stek-agro.com.

    На правах рекламы

    Поделиться