17.03.2015 17:38
    Поделиться

    Вооруженный уралец выкрал возлюбленную из психбольницы

    В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении мужчины, который накануне ворвался с пистолетом в психиатрическую больницу. Подозреваемый задержан.

    Тревожное сообщение из клиники поступило в органы около 20:40: в женское отделение ворвался неизвестный с пневматическим пистолетом. Он выстрелил в воздух, напугав медсестру, после чего забрал из палаты 30-летнюю пациентку, которая проходила курс лечения от наркотической зависимости. Пара села в автомобиль и укатила в неизвестном направлении. К счастью, никто из находившихся в больнице людей не пострадал.

    "У сыщиков угрозыска были основания полагать, что "похитителем" мог быть бывший сожитель девушки. Незамедлительно всем дежурным нарядам передали ориентировку на его розыск", - рассказали в пресс-службе свердловской полиции.

    Подозреваемого оперативно задержали. Он уже сознался в содеянном. С его слов, он узнал, что его возлюбленную в лечебнице якобы удерживают насильно и решил ее освободить: вооружился ножом и пневматическим пистолетом, и отправился спасать свою вторую половинку.

    "Задержанный рассказал, что и сам давно употребляет наркотики, а с недавних пор приобщил к пагубной зависимости свою  подругу", - передает МВД по региону.

    Теперь "Ромео" может сесть на два года. "Джульетту" же благополучно вернули в клинику на долечивание.

    Поделиться