17.03.2015 14:23
    Поделиться

    Боец ММА Шлеменко попался на допинге

    Бывший чемпион Bellator в среднем весе, боец ММА Александр Шлеменко попался на допинге. Проба, взятая после победного поединка с Мелвином Манхофом, который состоялся 13 февраля в Калифорнии, выявила повышенный уровень тестостерона в организме россиянина.

    Информация о положительной допинг-пробе Шлеменко появилась сегодня на сайтах о ММА (MMAJunkie). Однако пока никаких подробностей, в том числе о точных показателях тестостерона, и комментариев от представителей Атлетической комиссии Калифорнии нет. По поводу ситуации высказался только президент Bellator Скотт Кокер.

    - Мы разочарованы узнать о результатах допинг-теста Шлеменко, - отметил Крокер. - Как я уже заявлял ранее, допингу нет места в спорте (ММА), и Bellator полностью поддерживает комиссию в ужесточении наказаний тех бойцов, которые применяют запрещенные препараты.

    Представители Атлетической комиссии Калифорнии уже в ближайшем будущем примут дисциплинарное решение относительно положительного результата допинг-теста Шлеменко. Скорее всего, его бой с Мелвином Манхуфом, где Шлеменко одержал победу нокаутом, может быть признан несостоявшимся. По другой информации Атлетическая комиссия Невады приостановила лицензию Шлеменко на неопределенный срок, а также оштрафовала бойца на 2500 долларов.Напомним, в прошлом месяце сообщалось о том, что бойцы UFC Андерсон Силва и Эктор Ломбард провалили допинг-тесты на анаболические стероиды.

    Поделиться