17.03.2015 00:23
    Поделиться

    В подмосковном Дмитрове осудили криминальный дуэт, грабивший водителей

    Дмитровский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело о нападении на водителей и угонах иномарок. Фигуранты этого уголовного дела Екатерина Минеева и ее сообщник Виктор Копытчук были признаны виновными по всем эпизодам, предъявленным обвинением.

    Криминальный дуэт Минеевой и Копытчука, как это было доказано в суде, образовался в результате сговора. Причем инициатива исходила от женщины. Однажды вечером они вышли на охоту. Увидев припаркованный кроссовер, стоимость которого оказалась больше 900 тысяч рублей с учетом пробега и "возраста", злоумышленники решили его угнать. Когда они подошли к автомобилю, то оказалось, что его хозяин находится за рулем. Но это не остановило парочку. Они потребовали от мужчины передать им ключ зажигания и покинуть салон. Водитель стал сопротивляться. Вот тогда против него была применена сила. Хозяин похищенного кроссовера обратился в полицию. Брошенный автомобиль преступники продать не успели, и вскоре его вернули хозяину.

    Что касается второго эпизода, рассмотренного в суде, то в этом случае Минеева и Копытчук попросили их подвезти. Сели на заднее сиденье. Минеева, бывшая спортсменка, нанесла водителю удар ногой по голове, а затем его ограбили почти на 50 тысяч рублей.

    Минеева и Копытчук признали себя полностью виновными. Дело было рассмотрено судом в особом порядке. Они получили по три года колонии строгого режима с выплатой пострадавшим по 50 тысяч рублей.

    Поделиться