17.03.2015 22:17

ЦСКА одержал третью победу в серии против "Йокерита"

ЦСКА одержал гостевую победу над "Йокеритом" со счетом 3:0 в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

После неудачного третьего матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов в характерной для себя манере встряхнул состав, введя в команду шесть новых игроков и перетасовав звенья. Так, например, из первой тройки ушел Стефан Да Коста, освободив место для Николая Прохоркина, который накануне не играл.

Поначалу перестановки не возымели особого эффекта. "Йокерит" начал встречу весьма энергично: на 3-й минуте после броска Саллинена за голкипера гостей Кевина Лалланда сыграла штанга. Впрочем, армейцы достаточно быстро пришли в себя и реализовали первое же большинство. На 8-й минуте с передачи Яна Муршака отличился Симон Ялмарссон - 1:0. Долгое время эта шайба оставалась единственной в матче.

Счет мог измениться на 13-й минуте первого периода: судьи очень долго разбирали видеоповтор броска Томми Хухталы, но гол так и не засчитали. А во втором периоде ЦСКА супернадежно сыграл в обороне да и, в принципе, превзошел соперника в движении. "Йокерит" практически ничего не создал у чужих ворот, плюс сам едва не пропустил в меньшинстве второй матч подряд. Сценарий третьей 20-минутки оказался чем-то похожим на то, что происходило в первом периоде. Армейцы отбили наскок хозяев, а потом сами нанесли разящий контрудар. Это снова произошло в неравных составах. На 52-й минуте цели достиг дальний бросок Дениса Денисова: шайба застряла в амуниции вратаря "Йокерита" и вывалилась за линию ворот - 2:0.

Окончательно вопросы о победителе снял Игорь Григоренко и тоже при розыгрыше лишнего. На 56-й минуте форвард ЦСКА забросил уже восьмую шайбу в текущем плей-офф КХЛ. Таким образом, москвичи укрепили преимущество в серии - 3:1. Следующий матч может стать последним в этом противостоянии.