17.03.2015 16:38
    Поделиться

    В США задержали женщину, которая осудила политику Обамы

    За критику политики президента США Барака Обамы в отношении Венесуэлы американке пришлось поплатиться несколькими часами лишения свободы. Социолог Карен Холнон позволила себе резкие высказывания в адрес главы Белого дома на борту самолета, летевшего из Никарагуа в Майями. А по приземлении женщину задержали.

    Скандальный инцидент снял на видео один из пассажиров рейса. И как оказалось, это был не единственный проступок 52-летней американки во время полета.

    На видео, мигом облетевшем американские телеканалы, видно, как Холнон в короткой лекции для пассажиров самолета пытается раскрыть глаза на политику Белого дома. "Венесуэлу провозгласили национальной угрозой", - причитала Холнон.

    Впрочем, не столько критика Обамы, сколько поведение социолога вызвало недовольство пассажиров и бортпроводников. На видео также видно, как женщина закурила сигарету прямо во время полета. Как пояснили в аэропорте Майями, именно "нарушение правил поведения на борту самолете" стало причиной вызова полиции.

    Холнон выпустили из полицейского участка после того, как она выплатила залог. В комментарии американским журналистам она извинилась за свое поведение в самолете, отметив, что "у нее просто давно накипело". Однако от своей позиции социолог не отказалась и еще раз заявила репортерам: "Военно-промышленный комплекс США является дулом пистолета для остального мира".

    Поделиться