18.03.2015 13:49
    Поделиться

    В Германии отменили ряд авиарейсов в Россию

    Ряд рейсов из Европы в Россию отменили из-за забастовки немецких пилотов. Пассажирам предоставлен выбор: либо поменять планы и перенести вылет на один день, либо сдать билет и попытаться улететь рейсом другого перевозчика.

    Сегодня европейский перевозчик отменил девять рейсов, в том числе в Москву, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. На табло аэропортов уже указано, что на сегодня рейсы этого перевозчика отсутствуют.

    Можно сказать, что россияне не очень пострадали от очередной забастовки немецких диспетчеров. Всего за эти сутки профсоюз немецких пилотов решил не выполнять треть рейсов по всему миру - около тысячи из трех тысяч из них ежедневно выполняет компания Lufthansa.

    Переговоры руководства фирмы-перевозчика и профсоюзов по выплатам пилотам начались еще в прошлом году. И пока согласия нет, российским пассажирам лучше покупать билеты в Европу российских перевозчиков. Нашим пилотам и диспетчерам запрещено бастовать по закону. У них есть право проводить пикеты, но в свободное от работы время.

    Поделиться