18.03.2015 12:45
    Поделиться

    В деле о крушении Falcon во Внуково появился еще один фигурант

    Следственный комитет России не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что против руководителя Московского авиаузла Владимира Ужакова возбуждено уголовное дело в рамках расследования авиакатастрофы Falcon 50 в столичном аэропорту Внуково.

    Напомним, столкновение самолета со снегоуборочной машиной произошло на взлетной полосе в октябре прошлого года. На борту частного самолета находились президент международной нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа. Все погибли.

    Было возбуждено уголовное дело. По нему проходят главный виновник аварии - водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев. диспетчер-инструктор Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

    На днях следователи начали в отношении них процедуру предъявления обвинения в окончательной редакции. Всех фигурантов обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

    О возбуждении нового уголовного дела в отношении руководителя московского центра автоматизированного управления воздушным движением Госкорпорации по организации воздушного движения Владимира Ужакова в среду сообщила газета "Коммерсант". Руководимый им центр контролирует работу Внуковского аэропорта.

    Сам Ужаков сообщил изданию, что действительно получил уведомление о возбуждении в отношении него уголовного дела, категорически отказавшись от дальнейших комментариев.

    Поделиться