18.03.2015 00:19
    Поделиться

    Состоялся первый "бронзовый" матч чемпионата России по хоккею с мячом

    Хабаровский "СКА-Нефтяник" сделал шаг к бронзовым медалям чемпионата России
    Вчера на арене "Ерофей" в Хабаровске стартовала серия за бронзовые медали чемпионата России среди клубов Суперлиги. Местный "СКА-Нефтяник" принимал иркутскую "Байкал-Энергию".

    Поединок сложился непросто для хоккеистов "СКА-Нефтяника". Большую часть матчей они уступали в счете и лишь в концовке матча смогли склонить чашу весов в свою пользу - 5:3. У победителей отличились Александр Ким, Йохан Эстблум, Сергей Перминов и дважды Кирилл Петровский.

    Напомним, что впервые за последние четыре года "бронза" достанется не двум командам, неудачницам полуфиналов, а только одной команде. Ответный матч в Иркутске запланирован на 20 марта. Как сообщил в Федерации хоккея с мячом России, победитель малого финала определится по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков победителя определят по дополнительным показателям: разнице забитых и пропущенных мячей, а также по количеству мячей, забитых на чужом поле.

    Что касается матча за золотые медали, то он пройдет 21 марта на арене "Ерофей", которая станет местом проведения чемпионата мира в группе "А". В борьбе за титул сильнейшей команды России сойдутся финалисты прошлого года - "Енисей" и московское "Динамо". В прошлом году сильнее оказались красноярцы, сумевшие вырвать победу в овертайме - 6:5. Правда, в этом сезоне "Енисей" не смог победить ни в одном из трех матчей сыгранных на арене "Ерофей".

    Для болельщиков, которые захотят наблюдать за схваткой за "золото" на канале "Спорт" организуют прямую трансляцию. Кроме того, наблюдать за игрой "Динамо" и "Енисея" можно будет на интернет-портале Sportbox.ru. В Красноярске пошли еще дальше - матч покажут на главном табло стадиона "Енисей", при этом вход на арену сделают бесплатным.

    Тем временем

    В преддверии матчей группы "А" XXXV чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске с 29 марта по 4 апреля, "Почта России" выпустит памятные конверты, посвященные турниру. Их тираж составит 500 тысяч экземпляров. На конверте будут изображены талисманы мирового чемпионата - медведь Тоша и тигр Ероша, на штемпеле - логотип ЧМ-2015. Торжественная церемония гашения памятных конвертов пройдет 27 марта этого года.

    Поделиться