18.03.2015 17:08
    Поделиться

    Клиенты Apple пожаловались на блокировку писем с Gmail

    На официальном форуме Apple появилось несколько тем, посвященных блокировке мобильными устройствами почты, приходящей с серверов Google. Проблемы возникли у тех, кто использует почтовый ящик iCloud, пишет CNews.

    Впервые о проблемах с доставкой писем пользователи гаджетов от Apple заговорили в феврале. "Мой друг попытался отправить мне электронное сообщение, но оно вернулось ему обратно. К своему удивлению я обнаружил, что я не получил очень много сообщений", - рассказал автор одной из тем с ником davecom.

    "У меня аналогичная проблема. За последние несколько недель как минимум три человека не смогли отправить мне письма. Все они - пользователи Gmail", - сообщил timwjones. А Riss742 написал, что испытывает проблемы не только с получением писем, но и с их отправкой на адреса Google Mail.

    В Apple сообщили, что не наблюдают каких-либо неполадок в работе iCloud и проблема, скорее всего, "находится на стороне Google". По состоянию на 18 марта большинство посетителей форума сообщили об исчезновении проблемы. Правда, причина блокировки так и осталась загадкой.

    Поделиться