18.03.2015 00:55
    Поделиться

    "Монако" проиграл "Арсеналу", но вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

    Лондонский "Арсенал" переиграл на выезде "Монако" со счетом 2:0 в ответной встрече в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, но вылетел из турнира. В первом матче "канониры" уступили 1:3.

    Результат первой встречи в Лондоне огорошил не только болельщиков "Арсенала", но и многих экспертов. Казалось, "канониры" потихоньку стали набирать форму в национальном чемпионате, и тут поражение от "Монако". Фанатов "пушкарей" разочаровал даже не сам результат, а безвольная игра их любимой команды.

    Впрочем, отдельно стоит сказать и о "монегасках", которые в последнее время показывают солидный футбол и наконец вышли из кризиса. Начало сезона и в самом деле получилось непростым, хотя тому и было объяснение: минувшим летом команды покинули Радамель Фалькао и Хамес Родригес. Зато по-новому раскрылись Джоффри Кондогбия, Жоао Моутинью, вторую молодость переживает Димитар Бербатов.

    Но несмотря на результат первой игры, на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Монако" Жардим признался, что легко его футболистам в ответном поединке не будет.

    "Когда встречаешься с такой командой, как "Арсенал", где играют игроки вроде Дэнни Уэлбек, Месут Озил или Санти Касорла, тебе никогда не будет легко. Мы должны сосредоточиться. Мы сыграли только первый тайм в этом противостоянии. Наши соперники - квалифицированные и сильные игроки, так что нам точно будет тяжело", - подчеркнул Жардим.

    "Если не верить в успех, шансов на победу не будет. Нужно верить и делать все от нас зависящее на поле. В этот раз фаворит - "Монако", так что нам придется непросто", - сказал в свою очередь главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

    Гости начали матч в неспешном темпе, словно у "Монако" не было солидного преимущества. Англичане подолгу контролировали мяч, но остроты у ворот Даниэла Субашича не создавали. Лишь ближе к концу первого тайма "пушкари" задвигались и забили гол. На 36-й минуте отличился француз Оливье Жиру, главный неудачник поединка в Лондоне.

    После забитого мяча подопечные Венгера создали еще пару моментов, но не реализовали их. Во втором тайме лондонцы стали еще больше атаковать, но отличились лишь один раз. На 79-й минуте вышедший на замену Аарон Рэмзи вернул интригу в противостояние.

    На последних минутах гости устроили настоящий штурм ворот Субашича, но в третий раз забить не смогли. Отличный шанс был у Алексиса Санчеса, однако удар головой чилийца отбил голкипер хозяев. "Арсенал" выиграл 2:0, но в четвертьфинал прошел "Монако".

    Поделиться