18.03.2015 13:11
    Поделиться

    Крупнейший онлайн-наркодилер сбежал с деньгами покупателей

    Создатели крупнейшего в даркнете (теневом интернете) онлайн-магазина наркотиков обманули своих пользователей на миллионы долларов. Сайт Evolution неожиданно прекратил работу, вызвав бурю возмущения на таких социальных площадках и форумах, как Reddit. Об этом сообщает Wired.

    Прошло полтора года, как крупнейший черный онлайн-рынок наркотиков Silk Road был закрыт стараниями правоохранительных органов. Его место в списке самых больших "опиумных" онлайн-площадок занял Evolution. Однако он тоже исчез с просторов Сети и на этот раз без какого бы то ни было вмешательства сил правопорядка. Пользователи уверены, что владельцы магазина просто-напросто сбежали с миллионами долларов.

    Вначале на прошедших выходных сайт прекратил все операции с электронными деньгами, мотивировав это техническими проблемами, а затем и вовсе ушел в оффлайн, вызвав панику продавцов и покупателей наркотических средств, которые не успели снять свои деньги со счета магазина. "Пострадавшие" стали винить в своих "бедах" спецслужбы, однако их причастность к закрытию не подтвердилась.

    На днях один из пользователей Reddit с ником NSWGreat, представившийся торговцем наркотиками, заверил, что знает совершенно точно: основатели сайта обманули своих клиентов и специально закрылись. "Я потерял около 20 тысяч долларов. Сочувствую всем обманутым. Я опустошен, я чувствую, что меня обманули", - сокрушался неизвестный. Некоторые пользователи признались, что из-за "плохого поведения" Evolution им угрожает смертельная опасность, ибо им "нельзя было терять деньги на черном рынке".

    Пока нет точной информации, что же на самом деле случилось с магазином. Конечно, быть может, создатели площадки неожиданно осознали всю пагубность своей деятельности и решили прекратить потворствовать распространению наркотиков, однако факт украденных миллионов долларов со счетов пользователей никто не отменял. "Ничего себе, прям как в кино, только вот деньги настоящие…", - написал другой пользователь Reddit.

    Поделиться