18.03.2015 10:16
    Поделиться

    Минниханов: Экономические условия не остановят социальные программы

    Несмотря на сложные экономические условия, в Татарстане сохранят финансирование 30 уникальных социальных президентских программ по развитию территорий и повышению качества жизни. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов, проинспектировав ход строительства и ремонта социально значимых объектов Лениногорска.

    В частности, он ознакомился с тем, как идет реконструкция школы, построенной в городе еще в 1950 году. По словам ее директора Ольги Платоновой, после того как здание капитально отремонтируют и построят дополнительные учебные блоки, здесь смогут обучаться до 500 детей. Реконструкция школы обойдется в 295 миллионов рублей, 144 из них - средства республиканского бюджета, остальное - деньги ОАО "Татнефть".

    Ходом работ президент остался доволен, однако отметил, что здание необходимо ввести в строй еще до конца августа, чтобы 1 сентября дети могли приступить к занятиям в обновленных классах. Напомним, что всего за последние три года в Татарстане капитально отремонтировано 496 школ.

    Полным ходом в Лениногорске идет и реконструкция дворца культуры. Здание нуждается не только в капитальном ремонте, но и в новой мебели. На его обновление будет потрачено почти 130 миллионов рублей. По мнению Рустама Минниханова, особое внимание строителям следует уделить внутреннему содержанию дворца. В здании должна быть представлена история нефтяного края, жителям которого есть чем гордиться.

    Капитальный ремонт завершается и в детском стационаре Лениногорской ЦРБ, где ежегодно получают лечение более четырех тысяч маленьких пациентов. Объект попал в программу модернизации первичной медико-санитарной помощи, на его восстановление из бюджета РТ уже выделено 104 миллиона рублей.

    Поделиться