18.03.2015 10:56
    Поделиться

    Финал фестиваля "Новая волна" стартует в Сочи 25 августа

    Финал популярного музыкального фестиваля "Новая волна" пройдет в Олимпийском парке Сочи с 25 по 30 августа. Об этом сообщила журналистам пресс-служба компании-организатора международного конкурса молодых исполнителей.

    Как выяснилось, на официальном сайте уже открылась регистрация участников. Запланировано четыре тура: региональный, окружной, полуфинал и финал. Сдвиг на конец лета сроков финала фестиваля, который традиционно проходил в последних числах июля, организаторы объяснили немного затянувшейся подготовкой из-за переезда с балтийского берега на Черноморское побережье.

    Напомним, ранее известный конкурс, который ведет свою историю еще с 2002 года, проводился на территории латвийской Юрмалы. Однако после отказа властей Латвии в конце июля прошлого года пускать на территорию страны нескольких российских артистов (Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию) из-за событий на Украине, организаторы "Новой волны" решили перенести фестиваль в Россию. В ноябре основатель конкурса Игорь Крутой заявил, что новое место проведения выберут до конца 2014 года. В списке городов-претендентов были Калининград, Казань, Сочи и Ялта. В итоге выбор все же пал на олимпийскую столицу.

    - В Сочи конкурс пройдет на территории Олимпийского парка, в том месте, где спортсменам вручали награды, - заявил латвийским журналистам в конце февраля организатор "Новой волны", композитор Игорь Крутой.

    Известно, что специально для мероприятия в парке построят новую концертную площадку. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, в Сочи будет создана вся необходимая инфраструктура для проведения этого популярного музыкального состязания, а конкурс станет "ближе и роднее".

    Поделиться