18.03.2015 12:02
    Поделиться

    На Кубани морскую пехоту привели в полную боеготовность

    В Краснодарском крае подразделения морской пехоты, находящиеся в Темрюке, на берегу Азовского моря, подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность. Как сообщает пресс-служба минобороны РФ, солдаты и офицеры частей совершили марш-бросок на военной технике в предполагаемый район действий недалеко от Керченского пролива.

    Такая проверка боеспособности частей морской пехоты на Тамани проведена в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами России.

    - В Краснодарском крае соединения морской пехоты развернуты на одном из полигонов в районе выполнения учебно-боевых задач, - сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России. - Личный состав оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб. Все мероприятия проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием спецсредств имитации ведения боя. Морпехи противодействуют условным диверсионным группам и авиации противника.

    Стратегическая командно-штабная тренировка началась в соответствии с планом подготовки вооруженных сил на 2015 год. В России эти учения стартовали 17 марта и охватили почти все регионы страны.

    Как уже сообщалось, накануне несколько воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа и ВДВ приведены в высшую степень боевой готовности. Более 20 кораблей Балтийского флота в ходе учений вышли в море для противолодочной и противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийских стрельб. По тревоге подняты мотострелковые, танковые и зенитно-ракетные подразделения на Сахалине. В Центральном военном округе России начались учения военных инженеров, в которых принимают участие более двух тысяч солдат и офицеров.

    Поделиться