18.03.2015 00:23
    Поделиться

    Эксперты обсудят высшее образование по новым стандартам

    Сегодня в России происходит модернизация действующей тарифно-квалификационной системы. Выстраивается Национальная система квалификаций (НСК), которая должна отвечать всем передовым научно-техническим достижениям и требованиям рынка труда. На плечи новой национальной системы квалификаций ляжет важнейшая общенациональная задача - развитие трудового потенциала населения страны, необходимого для экономического роста и преодоления кризисов.

    В июле 2014 года по инициативе Финансового университета при Правительстве РФ и Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП был создан Совет по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка. В его состав вошли более 20 ведущих отраслевых объединений работодателей и профессиональных ассоциаций, которые представляют все отрасли финансового рынка.

    В этом году 24-25 марта в Финансовом университете пройдет международная конференция "Высшее образование по новым стандартам: перезагрузка образовательных программ", на которой будут обсуждаться актуальные вопросы и приоритетные направления образовательной деятельности вузов России в области финансов, учета и мировой экономики в условиях внедрения новых образовательных стандартов. Финансовый университет представит первые итоги этой масштабной работы, начатой по решению Совета по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка. В работе конференции примут участие видные государственные и политические деятели, представители министерств и ведомств, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты, руководители банков и крупных бизнес-структур. Почетный гость конференции - лауреат Нобелевской премии в области экономики Ларс Питер Хансен.

    Поделиться