17.03.2015 21:47
    Поделиться

    Шарапова выбила Азаренко в матче-"триллере" в Индиан-Уэллсе

    Матч между двумя экс-первыми ракетками мира - россиянкой Марией Шараповой и белоруской Викторией Азаренко - на турнире в Индиан-Уэллсе тут же назвали триллером и блокбастером. Эта встреча третьего круга действительно стала хитом задолго до кульминации соревнований. За игрой следили, как будто соперницы сражались за путевку в полуфинал как минимум.

    Шарапова, занимающая в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) вторую строчку, не без борьбы, но обыграла Азаренко, которая опустилась на 38-ю позицию (6:4, 6:3). Несмотря на то, что до этого матча статистика была в пользу белоруски (счет по очным встречам 7:6), сейчас козырей у нее оказалось явно меньше, чем у нашей Маши. Но по объективным причинам.

    В 2014-м Виктория Азаренко, напомним, залечивала хроническую травму ноги и пропустила около пяти месяцев. Но когда вернулась на корт, смогла дойти до четвертого круга Открытого чемпионата Австралии-2015 и до финала турнира в Дохе. Поэтому очередной встречи двух теннисисток ждали с нетерпением. Тем более что друг на друга они не попадали уже почти два года. Болельщики соскучились. И девушки их не разочаровали. Это не был их лучший матч. Но накала и драматизма, особенно в первом сете, который длился больше часа, хватило.

    - Мария более четко действовала в ключевых моментах, - отметила Азаренко. - Я же реализовала не все шансы, а с Шараповой такой роскоши себя позволить нельзя.

    - Очень рада, что Виктория возвращается на прежний уровень, - подбодрила Маша соперницу. - Я в этот раз была не в лучшей форме. Однако у меня есть приятное ощущение, что я сделала все, чтобы выиграть этот матч.

    Следующая встреча Шараповой будет не менее напряженной. За выход в 1/4 финала Маша поспорит с действующей чемпионкой Индиан-Уэллса итальянкой Флавией Пеннеттой.

    Поделиться