18.03.2015 08:19
    Поделиться

    Балтийский и Черноморский флот привели в боевую готовность

    Более 20 кораблей Балтийского флота в ходе учений вышли в море для противолодочной и противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийских стрельб.

    В составе группировок находятся корветы проекта 20380, дизель-электрические подводные лодки, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

    Одновременно в 60 километрах от Керченского пролива в полную боевую готовность сегодня приведена морская пехота Черноморского флота. Военнослужащие будут отрабатывать навыки по противодействию условным диверсионным группам и авиации "противника", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

    В ведомстве подчеркнули, что все мероприятия подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств.

    Кроме того, по тревоге подняты мотострелковые, танковые и зенитно-ракетные подразделения на Сахалине. При поддержке армейской авиации они отработают противодесантную оборону побережья. В тренировке принимают участие более трех тысяч военных и около тысячи единиц вооружения.

    Также в Центральном военном округе России начались учения военных инженеров, в которых принимают участие более двух тысяч солдат и офицеров. Все они будут искать фугасы и мины в пяти регионах России.

    Напомним, 16 марта в РФ стартовала масштабная проверка Вооруженных сил страны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год.

    Поделиться