18.03.2015 16:16
    Поделиться

    Умные часы Apple Watch покажут дату смерти владельца

    Разработчик по имени Том Ли Бри вместе с коллегами из студии цифрового дизайна Rehabstudio создал "фейс" (циферблат) для умных часов Apple Watch, который ведет отсчет до дня смерти владельца. Об этом сообщает Wired.

    Приложение под названием Life Clock отображает в цифровом виде количество лет, месяцев, дней, часов, минут и даже секунд, которые отведены пользователю. Информацию для своего прогноза программа берет из базы данных сервиса Apple HealthKit, куда "стекаются" все показатели приложений, следящих за здоровьем и физической активностью.

    Оценивая качество жизни владельца часов, приложение строит свои предположения относительно ее продолжительности. Например, если человек курит, то это автоматически снизит показатели. Если же он решит завязать с пагубной привычкой, то отведенное ему время вырастет. На прогноз влияют также физическая активность (позанимался полчаса физкультурой - добавил себе еще лишний час), количество сна и другие показатели.

    Стоит отметить, что этот "фейс" может никогда не появиться на Apple Watch - пока что компания не намерена разрешать использование виртуальных дисплеев, созданных сторонними разработчиками.

    Поделиться