17.03.2015 20:01
    Поделиться

    Радиостанция "Европа Плюс" запустила новую эфирную студию

    В этой студии всего много: места, великолепного аудио, звука громкого и насыщенного, и видео самого высокого качества.

    - Бери крупно гитару, пианист пока не нужен! - и телеоператор в студии, где идет утреннее шоу "Бригада У", по команде режиссера перевел объектив с поющего "В самое сердце" Сергея Лазарева на его гитариста.

    Но вот суперхит допет, Сергей сходит со сцены, но наушники пока не надевает - вопрос о новом альбоме ему задает зритель - и не из прямого эфира, а из самой студии, сидящий здесь же, на трибуне, сбоку от Сергея.

    Да, на этой площадке уже найдется место всем и всему - музыкантам с инструментами, ведущим, а также зрителям, которые могут спрыгнуть со своих мест, чтобы потанцевать и сфотографироваться с любимым артистом. Радиостанция "Европа Плюс" открыла одну из самых просторных студий в России, ее площадь сейчас - более сорока квадратных метров, раскрашенных в фирменные бело-сине-красные тона. Пространство поделено на площадку для радиоведущих, гостевую зону с трибуной для пары десятков зрителей и еще - сцена для живых выступлений артистов, где встанет и усилитель, и электропиано, и диджейский пульт с "вертушками". На ведущем развлекательном радио страны покончено отныне с веб-камерами, способными взять только крупный и общий план студии: 8 HD камер одновременно работают теперь во время эфиров в студии вместе с ведущими. А последним отныне ни на минуту (исключая рекламные) не остаться без внимания зрителей-слушателей, слушающих-наблюдающих происходящее в студии на экранах своих компьютеров. Да и сами себя они теперь будут часто видеть во всей красе крупным планом: стена слева от ведущих - это один большой экран.

    - Ой, иной раз даже страшно становится, - восклицает маленькая Вики, девушка из знаменитой "Бригады У", - повернешь голову, а камера - вот она, в метре от лица...

    Коль скоро речь зашла о живом пении, то стоит заметить, что звукоинженеры "Европы Плюс" поработали и над тем, чтобы обеспечить приходящим в студию звездам привычное для них качество звука. Звук в новой студии тоже поделен на зоны: ведущие с гостем говорят в одни микрофоны, зрители в студии задают звездам вопросы - в другие. Звезды же поют в полноценные концертные микрофоны, и в эфир, в уши слушателей идет густой, насыщенный, неусредненный, чистый звук.

    - Это отличная площадка для настоящих "живых" концертов, - делится впечатлениями завершивший выступление Лазарев. - Заранее приходишь, отстраиваешь аппаратуру - и играешь акустический live в классном качестве, и тебя слышно на всю страну!

    В день запуска Vi-studio, как назвали свое чудо техники его создатели с "Европы Плюс", такие мини-"лайвы" сыграли слушателям-зрителям не только Сергей Лазарев, но и группы "Градусы", БАНД ЭРОС, T-Killah, 5sta Family, а также Ёлка,Тимур Родригез, Emin, Egor Kreed, Tasha G и Basil. А раз в месяц в новой студии "Европы Плюс" теперь будут проходить полноценные полуторачасовые акустические концерты.

    Поделиться