19.03.2015 12:00
    Поделиться

    В Донецк прибыл самый большой гуманитарный конвой из России

    Российский гуманитарный конвой прибыл в пригород Донецка Макеевку. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на замначальника Центра управления восстановлением (ЦУВ) ДНР Ларису Гончаренко. В ЦУВ подчеркнули, что это самый большой гуманитарный конвой.

    "Объем сегодняшнего гуманитарного груза значительно больше, чем в предыдущих гуманитарных колоннах МЧС РФ. Это самый большой гуманитарный конвой, который мы принимали", - заявила Лариса Гончаренко.

    Как она отметила, в Макеевке будут разгружены продукты питания, стройматериалы, медикаменты, учебная литература и материалы для посевной - всего более тысячи тонн, которые доставил 81 грузовик.

    Напомним, ранее сообщалось, что колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла также в Луганск. Всего в Донбасс отправились более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Впервые в состав колонны включены машины с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

    РИА Новости также информирует, что машины МЧС России с гуманитарным грузом прибыли в Донецк и Луганск, где уже идет разгрузка. "И в Луганске, и в Донецке началась разгрузка автомобилей, после ее завершения все машины отправятся обратно в Россию", - сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. Там отметили, что в дороге нештатных ситуаций не возникло.

    Поделиться