19.03.2015 08:49
    Поделиться

    В США стерли улики ЧП с пьяными охранниками Обамы

    Записи с нескольких камер видеонаблюдения у Белого дома, которые зафиксировали инцидент с участием двух агентов Секретной службы США возле Белого дома, могли быть уничтожены. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источники в конгрессе США.

    Ранее перед членами конгресса выступил глава Секретной службы США Джозеф Клэнси, которому пришлось отчитываться по поводу провалов в работе своего ведомства и, в частности, инцидентов с участием нетрезвых сотрудников. Дебаты получились бурными. Клэнси пришлось признать, что некоторые его подчиненные действительно "снимают стресс" при помощи алкоголя. Обсуждали конгрессмены и одно из самых резонансных происшествий с двумя сотрудниками Секретной службы, которые в марте протаранили заграждение у Белого дома, возвращаясь с вечеринки.

    По информации Fox News, представители судебного комитета и комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США посмотрели две видеозаписи этого инцидента. Однако другие записи, сделанные с камер видеонаблюдения, установленных вокруг территории Белого дома, могли быть уничтожены - в соответствии с принципом внутренней работы Секретной службы. Об этом телеканалу рассказали конгрессмены, знакомые с ходом разбирательства по этому делу.

    Поделиться