20.03.2015 12:23
    Поделиться

    Лидер фанатов "Наполи" умер в Москве после матча с "Динамо"

    Лидер фанатского движения итальянского клуба "Наполи" Паскуале Д’Анджело скончался в Москве после матча 1/8 финала Лиги Европы с "Динамо". Об этом сообщает издание "Calcio Napoli 24".

    Причиной гибели 55-летнего болельщика стал сердечный приступ. Он был доставлен в одну из московских больниц, где скончался, несмотря на усилия врачей.

    Как заявил генеральный директор стадиона "Арена-Химки", где проходил матч, Александр Зайцев, поклоннику "Наполи" была оказана медицинская помощь.

    "Первичная медицинская помощь итальянскому болельщику была оказана оперативно - примерно спустя три минуты после того, как ему стало плохо, - приводит слова Зайцева ТАСС. - На каждой трибуне "Арены-Химки" есть медицинский пункт. Сразу после оказания первичной медицинской помощи болельщик на карете "Скорой помощи" был доставлен в больницу".

    Зайцев также отметил, что на ухудшение самочувствия Д’Анджело не повлияла потасовка между болельщиками, которая произошла в перерыве в подтрибунных помещениях. Кроме того, он сказал, что, по словам родственников болельщика, этот сердечный приступ был вторым в его жизни.

    Пресс-атташе "бело-голубых" Константин Алексеев от лица клуба выразил соболезнования родным и близким итальянца. Он отметил, что клуб был готов оказать болельщику всю необходимую помощь.

    Встреча между "Динамо" и "Наполи", напомним, закончилась со счетом 0:0. С учетом того, что в первой игре неаполитанцы выиграли 3:1, по сумме двух встреч "бело-голубые" проиграли и выбыли из турнира.

    Поделиться