20.03.2015 17:15
    Поделиться

    Кайса Мякяряйнен выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатону

    В Ханты-Мансийске завершилась очередная гонка заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Победительницей спринта на 7,5 км стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова финишировала лишь 17-й.

    Перед стартом гонки пришла неприятная новость: не будет участвовать Яна Романова. Как заявил в эфире телеканала "Россия 2" комментатор Дмитрий Губерниев, спортсменка вынуждена пропустить дистанцию из-за болезни. Также он не исключил, что в скором времени она может завершить карьеру.

    В остальном спринтерская гонка началась по плану. Третьей вышла на трассу Ольга Подчуфарова. Уже на первой отсечке в 0,9 км она показала лучшее время. А после того, как она без промахов преодолела первый огневой рубеж, появилась надежда на то, что российская спортсменка может оказаться на подиуме.

    Однако на "стойке" она, увы, промахнулась трижды и поставила крест на своих перспективах в гонке. В итоге Подчуфарова стала лишь 32-й.

    Не смогла справиться со стрельбой и Екатерина Глазырина, которая на первом рубеже допустила два промаха, а на втором не закрыла еще одну мишень. Немногим лучше выступила и стартовавшая 25-й Дарья Виролайнен, которая промахнулась два раза и стала 25-й в итоговом протоколе.

    Что касается Юрловой, то новоиспеченная чемпионка мира вышла на дистанцию под 42-м номером. Уже на первой стрельбе она не закрыла мишень и отправилась на штрафной круг. Один промах она допустила и на "стойке", но тем не менее показала лучший результат среди соотечественниц, став 17-й.

    А победила Мякяряйнен, которая также один раз промахнулась. Второй с одним промахом стала немка Лаура Дальмайер, а замкнула тройку представительница Белоруссии Дарья Домрачева, промахнувшаяся два раза.

    Ханты-Мансийск, Кубок мира по биатлону. Спринт 7,5 км, женщины

    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 19.49,1 (1).

    2. Лаура Дальмайер (Германия) - +14,2 (1).

    3. Дарья Домрачева (Белоруссия) - +15,5 (2)…

    17. Екатерина Юрлова (Россия) - +1.33,8 (2)…

    25. Дарья Виролайнен (Россия) - +1.48,9 (2)…

    32. Ольга Подчуфарова (Россия) - +1.59,7 (3)…

    36. Екатерина Шумилова (Россия) - +2.13,2 (4)…

    46. Екатерина Глазырина (Россия) - +2.30,2 (3)…

    48. Ольга Якушова (Россия) - +2.34,6 (2)…

    68. Анна Никулина (Россия) - +4.03,7 (7).

    Поделиться