20.03.2015 15:41
    Поделиться

    Рогозин сообщил о готовности российских компаний вернуться в Ирак

    Российские компании самых разных сфер деятельности готовы вернуться в Ирак. Москва удовлетворена предоставленными гарантиями безопасности, однако этот вопрос еще остается, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе встречи российско-иракской межправкомиссии.

    Вице-премьер РФ также сообщил, что на переговорах были достаточно глубоко обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики, финансов, транспорта, промышленности. Он напомнил, что Россия и Ирак поддерживают тесные отношения еще со времен СССР. "Мы сейчас вернулись к необходимости восстановления в полном объеме сотрудничества от области обороны и безопасности до сотрудничества в энергетике, развития промышленного потенциала", - передает ТАСС слова Рогозина.

    "Мы, по сути дела, сформировали серьезное домашнее задание для следующей нашей встречи, которая уже состоится в Багдаде", - заключил российский вице-премьер.

    Также он отметил, что Москва будет помогать Багдаду в укреплении обороноспособности страны в целях противостояния ИГИЛ, сообщает РИА Новости.

    Поделиться