20.03.2015 15:23
    Поделиться

    Умные туфли изменят узор по желанию владельца

    Литовская компания Ishuu Technologies собирает на краунфандинговом ресурсе Indiegogo средства на необычный проект - создание "умных туфель", узор на которых можно будет менять в зависимости от настроения владельца.

    Для того, чтобы запустить симпатичные лодочки на высоком каблуке в производство, разработчикам требуется набрать 50 тысяч долларов. В настоящий момент собрано чуть более 9,5 тысячи. При этом уже полностью распроданы акции по цене 149 и 199 долларов, владельцы которых получают по паре "умной" обуви.

    Тот, кто решит присоединиться к проекту сейчас, может выбрать один из трех вариантов: одну пару туфель за 249 долларов, две пары - за 469, либо 10 пар за 2490 долларов. Для заказа доступны модели белого и черного цвета.

    Инновационная обувь способна менять узор благодаря электронным чернилам, которые используются в смартфонах, часах и электронных книгах. Управление "умными туфлями" производится через специальное приложение на телефоне, через Bluetooth, для чего в подошву встроены датчики.

    Разработчики намерены побороться за премию Louis Vuitton для молодых дизайнеров, размер которой составляет 300 тысяч евро.

    Поделиться