20.03.2015 07:33
    Поделиться

    Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы

    Днем 20 марта в швейцарском городе Ньон пройдет жеребьевка четвертьфинальных встреч двух европейских клубных футбольных турниров. Сначала определятся участники 1/4 финала Лиги чемпионов, затем - Лиги Европы.

    Среди российских клубов в еврокубках остался только питерский "Зенит", выступающий в Лиге Европы и прошедший вчера "Торино", проиграв в гостях 0:1 при домашней победе в два мяча. Вчера же свою последнюю еврокубковую игру сезона провело московское "Динамо", которое не смогло обыграть в Химках "Наполи" после гостевого поражения. В результате у России в Лиге Европы осталась одна команда.

    Но прежде, чем "сине-бело-голубые" узнают своего соперника, делегаты УЕФА определят пары, которые выступят в четвертьфинале главного турнира, Лиги чемпионов.

    До стадии 1/4 финала ЛЧ дошли три испанские команды: "Атлетико", "Барселона", "Реал"; два коллектива, представляющие чемпионат Франции: ПСЖ и "Монако", а также немецкая "Бавария", португальский "Порту" и итальянский "Ювентус".

    "В четвертьфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Команда, шар с которой достают из корзины первым, играет первый матч дома", - объясняют регламент жеребьевки на сайте УЕФА. Первые матчи пройдут 14 и 15 апреля, ответные - 21-22 апреля.

    До четвертьфинала Лиги Европы дошли следующие клубы: "Зенит", "Наполи", "Фиорентина", "Вольфсбург", "Севилья", "Брюгге", "Динамо" (Киев), "Днепр". Как и в рамках предыдущих стадий турнира, украинские клубы не смогут встретиться с российским - их специально разведут в ходе жеребьевки. В остальном регламент тот же, что и у жеребьевки Лиги чемпионов.

    Определение соперников начнется в 14:00 по московскому времени.

    Поделиться