21.03.2015 16:57
    Поделиться

    Биатлонистка Домрачева выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Вторую и третью ступеньки пьедестала оккупировали немки Лаура Дальмайер и Франциска Прейс.

    Напомним, накануне в спринте Домрачева финишировала второй, вслед за своей главной конкуренткой в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира Кайсой Мякяряйнен с отставанием почти в десять секунд. Сегодня белоруска взяла убедительный реванш.

    Хотя все могло сложиться иначе. На втором огневом рубеже Домрачева едва не допустила трагическую ошибку, начав стрелять из положения стоя вместо полагающейся "лежки".

    Однако спортсменка вовремя смекнула, что делает что-то не так и передислоцировалась, допустив, в итоге, один промах. Он стал для Дарьи единственным в этой гонке, что не помешало ей стать лучшей. При этом, Дальмайер и Прейс в стрельбе были безукоризненны.

    А вот Мякяряйнен допустила целых три промаха, все на "стойке", которые отбросили ее на четвертое место. Теперь в преддверии завтрашнего масс-старта, в котором решится судьба Хрустального глобуса, Домрачева опережает финскую биатлонистку на 32 очка.

    Что касается хозяек трассы, российские девушки выступили не слишком удачно. Лучшей из наших стала чемпионка мира Екатерина Юрлова, сумевшая со стартовой 16-й позиции переместиться на седьмую (+2:01.7). Екатерина Шумилова финишировала на 20-й позиции (+2:50.3), Дарья Виролайнен - на 21-й (+3:00.8), Екатерина Глазырина - 31-й (+2:59.0), Ольга Якушова - 37-й (+5:40.6).

    Поделиться