21.03.2015 15:42
    Поделиться

    В России подорожало проживание в гостиницах

    Российские отельеры с приходом весны подняли цены на проживание в гостиницах, отмечают в Ассоциации туроператоров России.

    Эксперты связывают это с преддверием высокого сезона, а также с тем, что российский бизнес подтягивает цены вслед за европейским рынком, где гостиницы также начинают дорожать накануне туристического сезона.

    Больше всего увеличилась стоимость проживания в отелях Астрахани, свидетельствуют данные портала онлайн-бронирований trivago.ru. Так, стоимость проживания в Астрахани увеличилась на 14 процентов до среднего уровня в 3 тысячи 381 рублей за двухместный "стандарт".

    Подняли цены на 11 процентов и отельеры Суздаля. С 18 по 23 марта здесь проходит 20-й Всероссийский фестиваль анимационных фильмов, посетителям которого в среднем пришлось заплатить почти 3-4 тысячи рублей за ночь в отеле. Также на 11 процентов выросли в сравнении с февралем цены в гостиницах Калининграда и Ярославля.

    Чуть меньше - на 8 процентов подорожали отели Казани - в среднем номер стоит 3 тысячи 795 рублей. И на 7 процентов увеличилась стоимость отелей Самары - 3 тысячи 243 рубля.

    Цены в Сочи пока выросли на незначительные 3 процента - средняя стоимость номера составляет 4 тысячи 761 рубль за ночь. В Санкт-Петербурге цены в сравнении с февралем не изменились, а в сравнении с прошлым мартом даже снизились на 30 процентов - до 3 тысяч 580 рублей.

    Самым дорогим городом в марте остается Москва. Ночь в двухместном стандарте в марте стоит здесь 6 тысяч 209 рублей.

    Поделиться