21.03.2015 18:39
    Поделиться

    Милонов предложил ведущему Top Gear работать в России

    Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил трудоустроить в России Джереми Кларксона, ведущего популярной телепередачи Top Gear.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" пресс-секретарь парламентария Илья Евстигнеев, уже в понедельник Милонов планирует направить официальное письмо на имя Кларксона с предложением работать в России.

    - В случае даже предварительного согласия Виталий Милонов готов взять на себя переговоры с центральными телеканалами, чтобы найти в сетке вещания место для автомобильной передачи, которую мог бы вести Кларксон, - добавил сотрудник аппарата депутата. - Его бескомпромиссная манера поведения очень соответствует традициям российской журналистики.

    Тот факт, что Кларксона планируют уволить с телеканала BBC за драку с продюсером, инициаторов его приглашения в Россию не смущает. Как полагают в окружении Милонова, причиной, скорее, служит совокупность факторов, в том числе нетерпимость "свободолюбивого и мыслящего" ведущего популярного автошоу "к некоторым проявлениям британской толерантности".

    Напомним, по заявлению ВВС, Джереми Кларксон отстранен от эфира на время расследования инцидента, произошедшего на съемочной площадке. В ближайшее воскресенье шоу не покажут в эфире. На Кларксона не раз подавали в суд за расистские высказывания, однако на этот раз, по неофициальным данным, причиной конфликта послужила плохая организация быта съемочной группы.

    Вчера, 20 марта, к штаб-квартире ВВС на легком танке доставили миллион подписей в защиту ведущего шоу Top Gear.

    Поделиться